Спецналоговая: «Электронный кабинет плательщика налогов» – шаг навстречу бизнесу

Автор АТН

СГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ Миндоходов сообщает, что с 10 июля текущего года начал свою работу новый сервис Миндоходов Украины «Электронный кабинет плательщика налогов» (персональное автоматизированное рабочее место плательщика, работать в котором можно с любого компьютера, подключенного к сети Интернет, после авторизации).
На данном этапе внедрения он работает в тестовом режиме и доступен лишь для крупных плательщиков налогов. В дальнейшем им смогут воспользоваться  все категории налогоплательщиков.
Сейчас заработали первые два раздела: «Налоговая отчетность» и «Расчеты с бюджетом».
«Налоговая отчетность» обеспечит плательщикам возможность электронного декларирования в он-лайн режиме.
Раздел «Расчеты с бюджетом» предоставит доступ субъектам хозяйствования к информации о состоянии их расчетов с бюджетом и, в частности, к информации о задолженности по уплате налогов.
Вход в «Электронный кабинет плательщика налогов» осуществляется по адресу knp.minrd.gov.ua или на портале Миндоходов путем авторизации с помощью электронной цифровой подписи. При установлении программного обеспечения нужно пользоваться браузером Internet Explorer. А цифровую подпись предприятия, учреждения, организации и физические лица могут бесплатно получить в пунктах регистрации аккредитованного Центра сертификации электронных ключей Миндоходов Украины.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше