Спецналоговая: крупный бизнес Харьковщины уплатил в бюджеты всех уровней более 6 миллиардов гривен

Автор АТН

Об этом сообщила начальник Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ ГФС Галина Феденко. По ее словам, с начала года плательщики инспекции уплатили в Сводный бюджет более 6 млрд. грн. налогов и сборов, из них более 5,6 млрд. грн. поступило в Государственный бюджет Украины.
Плательщики инспекции обеспечили поступления акцизного налога на товары, произведенные на таможенной территории Украины, в размере почти 3 млдр. грн., налога на добавленную стоимость – 1,4 млрд. грн., налога на прибыль предприятий – почти 600 млн. грн.
В июле крупным бизнесом в Государственный бюджет было уплачено почти 850 млн. грн. платежей, из них 475 млн. грн. акцизного налога на товары, произведенные на таможенной территории Украины, 223 млн. грн. налога на добавленную стоимость, 60 млн. грн. налога на прибыль предприятий.
Наиболее весомый вклад в бюджеты всех уровней внесли Филип Моррис Украина, Южная железная дорога, завод «Турбоатом», Укрсиббанк, Харьковоблэнерго, Харьковские тепловые сети, Харьковводоканал и др.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше