Спецналоговая: новая форма декларации об имущественном состоянии и доходах

Автор АТН

Приказом Министерства доходов и сборов Украины от 11.12.2013 N 793 утверждены формы налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах, а также инструкция по ее заполнению.
Декларация состоит из восьми разделов и семи приложений, которые содержат расчеты отдельных видов доходов (расходов).
Не разрешается заполнять декларацию карандашом, а также в ней не может быть подчисток, помарок, исправлений, дописок и зачеркиваний. В декларации и приложениях к ней не должны содержаться текст или цифры, которые невозможно прочитать в результате повреждения листов, их потертости, заливки чернилами или другой жидкостью.
Показатели в разделах ІІ – VIII декларации и приложениях к ней заполняются в гривнах с копейками. Достоверность информации, которую заполняет декларант, подтверждается собственноручной подписью физического лица – налогоплательщика или лица, уполномоченного на заполнение декларации.
Согласно п.10 ст.179 Налогового Кодекса Украины, налогоплательщик до 1 марта может обратиться в орган доходов и сборов с просьбой предоставить разъяснение относительно заполнения годовой налоговой декларации.
Налоговая декларация об имущественном состоянии и доходах, полученных гражданами в 2013 году, подается до 1 май 2014 года по месту регистрации в территориальные органы доходов и сборов, сообщили в информационно – коммуникационном отделе СГНИ по  обслуживанию крупных  плательщиков в г. Харькове МГУ  Миндоходов.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше