Спецналоговая: реформирование фискальных органов отвечает новым требованиям

Автор АТН

Объединение налоговой и таможенной службы в единое Министерство доходов и сборов Украины – реформа, которая целиком отвечает общемировым и, в первую очередь, европейским трендам. В составе органов исполнительной власти появилось ведомство, которое несет на себе всю полноту ответственности за наполнение бюджета. Об этом, во время заседания «круглого стола», на котором проводилась презентация  нового Министерства, заявила начальник  СГНИ по работе с КПН в г. Харькове ГНС  Галина Феденко.
Приоритеты нашей работы остаются неизменными: качественное обслуживание плательщиков с применением новейших технологий, упрощение документооборота, минимум расходов времени представителями бизнеса на общение с государством и максимум – на основную деятельность, – сказала начальник инспекции.

Для обслуживания крупного бизнеса  в составе Министерства действует Межрегиональное главное управление Министерства доходов и сборов –  Центральный офис по обслуживанию крупных налогоплательщиков. Эта группа плательщиков играет влиятельную, а иногда решающую роль в наполнении бюджетов. Так, по Харьковскому региону они платят свыше 70% платежей.
Подводя итоги, Феденко отметила: 
Наша миссия остается не изменной: администрировать налоги, сборы, таможенные платежи и единый социальный взнос, предоставлять услуги гражданам и бизнесу и, как следствие, обеспечивать наполнение доходной части бюджета, создавать условия для развития предпринимательства и международной торговли.

 
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше