Спецналоговая: за 5 месяцев 2013 года собрано более 5 млрд. грн. налогов

Автор АТН

За пять месяцев 2013 года в Сводный бюджет предприятиями, состоящими на учете в Специализированной ГНИ по  обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове Межрегионального главного управления   Миндоходов,   уплачено более 5 млрд. грн., что на 790,3 млн. грн., или почти на 17%, превышает поступления аналогичного периода 2012 года. Об этих и других показателях рассказала и.о. начальника инспекции  Галина Феденко во время  пресс-конференции.
Она отметила, что в общий фонд государственного бюджета уплачено 5,2 млрд. грн. Возросли поступления по налогу на прибыль – на 8,7 % или на  73,6 млн. грн.,  акцизному налогу с товаров, изготовленных на таможенной территории Украине,  – на 44,0 % или на 926,9 млн. грн.
В ходе общения с журналистами Галина Феденко заявила, что сегодня основной вектор усилий специалистов инспекции направлен на улучшение условий ведения бизнеса и качества обслуживания плательщиков, упрощение документооборота, повышение конкурентоспособности экономики, создание комфортных условий для достижения партнерских взаимоотношений с плательщиками.

Источник: Информационно – коммуникационный отдел СГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ Миндоходов

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше