Спецналоговая: Крупные плательщики Харькова заплатили в бюджет более 8 миллиардов гривен

Автор АТН

По итогам девяти месяцев 2014 года предприятиями Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ Миндоходов в бюджеты всех уровней было уплачено 8,3 млрд. грн. Государственный бюджет получил 7,7 млрд. грн. Из общей суммы поступлений 4,4 млрд. грн., или 53%, приходится на акцизный налог с товаров, произведенных на таможенной территории Украины.
Как сообщила начальник инспекции Галина Феденко, в сентябре в бюджеты всех уровней поступило 1,3 млрд. грн., что больше на 36%, чем в августе этого года и на 29% – чем в сентябре прошлого года. Кроме того, предприятиями инспекции было уплачено более 750 млн. грн. акцизного налога с товаров, произведенных на таможенной территории Украины. Это на 21% больше, чем в августе этого года и на 53% больше, чем в сентябре прошлого года.   
По словам руководителя инспекции, наиболее весомый вклад в государственный бюджет внесли Филип Моррис Украина, Турбоатом, Харьковобленерго, Электротяжмаш, Южная железная дорога, Харьковские теплосети и другие.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше