У Добкина перехватили тендер на ремонт сельской канализации – подорожало на два миллиона

Автор АТН

Департамент капитального строительства облгосадминистрации 26 июня по результатам тендера заключил договор с ООО «Строй Инжиниринг Девелопмент» на реконструкцию очистных сооружений канализации Малоданиловской поселкового совета Дергачевского района. Стоимость сделки составила 15160000 грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».
К концу следующего года за счет государственного и местного бюджетов должны построить здание механической очистки, смонтировать компрессор, техоборудование и трубопроводы, устроить блок емкостей биологической очистки сточных вод, помещения хранения и дозирования гипохлорита натрия, внешние сети. В стоимость заказа также входит приобретение оборудования.
На момент создания фирмы «Строй Инжиниринг Девелопмент» в 2006 году в состав учредителей входил Евгений Савин, ныне депутат Харьковского горсовета от Партии регионов. В 2010 году его назначили заместителем председателя Харьковской ОГА, а долю в компании было перерегистрировано на Викторию Савину. Она, а также Александр Спесивий, Юрий Деркачев и Игорь Дакалин входили в состав учредителей «Строй Инжиниринг Девелопмент» до апреля 2011 года, впоследствии компания была перерегистрирована на Петра Журбу. Именно с этого момента компания начала выигрывать тендеры, получив строительные подряды в Харьковской области на 72440000 грн.
Кроме «Строй Инжиниринг Девелопмент» в тендере приняли участие две фирмы. Одна из них, ООО «Топ-Информ» предлагала выполнить работы в полтора раза дешевле – за 10140000 грн., Однако это предложение отклонили за неправильные сметные расчеты и недостаток документов из необходимого перечня. Таким образом единственным конкурентом осталось ППФ «ГСК» Санасара Гандиляна, которое проиграло с разницей в 2,3%.
Напомним, Малоданиловской поссовет уже заказывала реконструкцию этих сетей в декабре прошлого года. Тогда подряд стоимостью 12920000 грн. тогда получило ООО «Кварц М». Эту фирму с уставным фондом 100 грн. основали в 2010 г. вышеупомянутые Спесивий, Деркачев, Дакалин и Савина, позже компанию перерегистрировали на Сергея Галагуры. На тендерах «Кварц М» является постоянным конкурентом «Строй Инжиниринг Девелопмент». Были  ли освоены средства по прошлогодней сделкой – неизвестно.

Источник: Наші Гроші

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше