В ДНР признали, что не смогут заменить украинские продукты питания

Автор АТН

«Руководство» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» не будет запрещать ввод продуктов питания с территории Украины.
Об этом заявила «министр экономического развития» ДНР Евгения Самохина.
«Та блокада, которая выстраивается и с каждым днем все больше и больше ужесточается, заставляет нас разворачиваться в сторону России, с каждым днем становится практически невозможной процедура завоза продуктов и сырья из Украины, но мы не планируем на 100% провести замену, у нас нет задачи запретить ввоз продуктов из Украины. Мы в данной ситуации реагируем на те изменения, которые происходят со стороны Украины», – цитирует Самохину «РИА Новости».
При этом он добавила, что динамика завоза товаров из Украины «стремительно отрицательная», а количество ввезенного товара из России – стремительно растет.
«Динамика по завозу продуктов питания и других товаров продолжает быть отрицательной, причем стремительно отрицательной. С января 2015 года товарооборот с Россией увеличился в десять раз», – добавила она.
Напомним, ранее боевики ДНР обвинили Украину в экономической, энергетической, транспортной и продовольственной блокаде оккупированного Донбасса.

Источник: Независимое бюро новостей

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше