В Госдуме хотят перейти к санкциям и прекратить поставки газа в Украину

Автор АТН

Россия должна прекратить газовые переговоры с Киевом и перейти к санкциям против Украины.
Об этом в интервью телеканалу “Россия 24” заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, пишут “Ведомости”.
“Я считаю, что Россия должна переходить к санкциям против Украины. На мой взгляд, пора прекращать всякие переговоры по газу. Я считаю неуместными переговоры в Киеве в условиях, когда в Киеве атакуют российское посольство, власть практически молчит, милиция бездействует, министр иностранных дел оскорбляет российского президента. Какие переговоры? Эти переговоры надо заканчивать. И надо прекращать поставки газа на Украину”, — заявил Пушков.
По его словам, санкции нужно вводить, “потому что ничего не меняется”.
“Степень агрессивности в наш адрес в Киеве только нарастает. Нам пора заканчивать всякие разговоры о партнерстве и переходить к другой политике”, – заявил депутат.
Также Пушков заявил, что США заинтересованы в нарастании конфликта между Украиной и Россией, создании атмосферы холодной войны, которая позволит ему “выстроить под себя” все европейские страны.
“Нельзя бесконечно делать ставку на переговоры, когда противоположная сторона занимается постоянной политической агрессией”, — подчеркнул Пушков.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше