В Харькове энергетики выявили факты хищения электроенергии и оборудования

Автор АТН

Работники службы экономической безопасности акционерного общества “Харьковоблэнерго» разоблачили факты хищения энергетического оборудования и электроэнергии.
Об этом сообщили в пресс-службе энергокомпании.
В первом случае в Харькове неизвестные охотники за металлом сняли двери с трансформаторной подстанции по ул. Ващенковской.
Во время проверки возможных мест сбыта украденного энергетики напали на след воров: в одном из пунктов приема металлолома были обнаружены пропавшие двери с подстанции. О данном факте сообщили в полицию, и сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства и злоумышленников,  причастных к преступлению.
Во втором случае сотрудники службы экономической безопасности совместно со специалистами Холодногорского районного отделения «Харьковоблэнерго» обнаружили кражу электроэнергии в  частном домовладении по ул. Гарнизонной. Там, по полученной информации,  происходило потребление неучтенной электроэнергии.
По указанному адресу была направлена ​​рейдовая бригада. Представители энергетической компании обнаружили смонтированную скрытую проводку, подключенную к катодной станции. Провод был подключен под землей.
По выявленному факту составлен акт о нарушении правил розничного рынка электрической энергии. Горе-хозяину дома теперь придется уплатить доначисления по акту в сумме более 30 000 гривен.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше