В Харькове состоялось первое в истории Атлантического совета США выездное региональное мероприятие

Автор АТН

17 апреля в Харькове прошла инициированная Атлантическим советом США дискуссия «Украинская экономика, энергетическая независимость и безопасность, перспективы инвестиций в Харьковскую область и партнерство между США и Украиной».
Открывая мероприятие, глава ХОГА Юлия Светличная поприветствовала и поблагодарила за поддержку Украины и доверие к региону представителей Атлантического совета США в Харькове.
Глава ХОГА отметила достигнутые результаты Харьковской области на пути реформ. Среди них – инфраструктурное развитие, ставшее возможным благодаря децентрализации, что позволило реализовывать крупные проекты (строительство филармонии, метрополитена, комплекса по переработке ТБО в Дергачах и т.д.).
«Второй конкретный результат реформ – это активизация внутренних инвестиций. 18 миллиардов гривен – именно столько инвесторы вложили в развитие Харьковской области в прошлом году. Это 640 миллионов долларов США, из них 151 миллион долларов – это капитальные расходы из бюджетов всех уровней, а остальное – это средства национального бизнеса. Такое соотношение свидетельствует о том, что мы выходим на верный путь», – подчеркнула Юлия Светличная.
 «Нам сегодня уже недостаточно статуса крайней мирной точки Востока Европы. Мы начинаем утверждать Харьковский регион в качестве нового центра международного сотрудничества на востоке Украины. И нам есть что предложить партнерам», – сказала глава области.

В Харькове состоялось первое в истории Атлантического совета США выездное региональное мероприятие 1В Харькове состоялось первое в истории Атлантического совета США выездное региональное мероприятие 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше