В Харькове приостановлены операции со счетами клиентов банка “Таврика”

Автор АТН

В Харьковском региональном управлении АО «Банк «Таврика» приостановлены операции со счетами юридических лиц.
В неофициальной беседе сотрудники операционного отдела банка поясняют ситуацию проверкой, которая будет длиться до 20-25 декабря 2012 года. До этого срока все текущие операции приостановлены. Банк обратился к своим клиентам с просьбой уведомить своих партнеров и контрагентов не перечислять день на текущие счета до окончания проверки.
В банке изменился собственник. В связи с этим идет проверка, которая продлится еще месяц. К сожалению, до ее окончания мы не можем не принимать, ни отправлять деньги, – сообщили в банке.

Стоит заметить, что независимое уполномоченное Рейтинговое агентство “IBI-Rating” понизило кредитный рейтинг АО “Банк “Таврика” с уровня uaВВВ+ до уровня uaBB с изменением прогноза на “негативный”. Об этом сообщает UABanker.net со ссылкой на пресс-службу агентства.
Понижение кредитного рейтинга АО “Банк “Таврика” обусловлено ухудшением показателей финансового состояния Банка. Негативный прогноз указывает на возможность понижения рейтинга на протяжении года при сохранении негативных тенденций.
Кредитный рейтинг АО “Банк “Таврика” внесен в Контрольный список рейтингов. Вывод кредитного рейтинга АО “Банк “Таврика” из Контрольного списка и его дальнейший пересмотр напрямую зависит от получения Банком необходимой финансовой поддержки.
Контрольный список используется для информирования участников финансового рынка о возможности изменения кредитного рейтинга в краткосрочном периоде. Внесение рейтинга в список означает, что на данный момент Рейтинговое агентство “IBI-Rating” рассматривает вопрос его изменения в связи с событиями и тенденциями, которые могут существенно повлиять на кредитоспособность обладателя рейтинга.

Источник: Uabanker, Городской дозор

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше