В харьковской Спецналоговой разъяснили вопросы по декларированию доходов граждан

Автор АТН

Осталось меньше месяца до окончания кампании декларирования доходов граждан. На днях в Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ Миндоходов прошла Интернет-конференция, во время которой на вопросы относительно особенностей подачи деклараций об имущественном состоянии и доходах отвечала первый заместитель начальника инспекции Татьяна Самойленко.
Наибольшее количество вопросов поступило от наемных работников-нерезидентов, которые работают на предприятиях с иностранными инвестициями, относительно налогообложения их доходов.
Плательщики получили ответы на поставленные вопросы относительно права на налоговую социальную льготу нерезидента, который официально трудоустроен на предприятии; относительно включения в годовую налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах с целью налогообложения налогом на доходы физических лиц суммы возвратной финансовой помощи, предоставляемой физическому лицу юридическим лицом – нерезидентом на срок больше одного года, а также в какой контролирующий орган нужно подавать годовую декларацию об имущественном состоянии и доходах физическому лицу – нерезиденту при продаже инвестиционного актива (корпоративного права) физлица на территории Украины, если нерезидент не имеет местожительства в Украине.
Плательщики поблагодарили за полные обстоятельные ответы на свои вопросы, сообщили в информационно – коммуникационным отделе СГНИ по  обслуживанию крупных  плательщиков в г. Харькове МГУ  Миндоходов.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше