В Кабмине поменяют 20 окон за 374 тысячи гривен

Автор АТН

 Управление административных зданий Хозяйственно-финансового департамента Секретариата Кабинета министров Украины заплатит 374 тысячи 263 гривны за замену 20 аварийных оконных блоков в рамках капитального ремонта Дома правительства по улице Грушевского, 12/2. Информация об этом опубликована в Вестнике государственных закупок № 60 (803) от 01.08.2013
ООО «Украинско-немецкая компания «Алаид», зарегистрированная в Киевской области,  заменит аварийные оконные блоки в административном здании Кабмина на новые алюминиевые и деревянные блоки.
Десять новых деревянных окон из дуба обойдутся госучреждению в 229 тысяч гривен, а столько же алюминиевых –  почти в 145 тысяч гривен.
«Деревянные окна размером 2700×2200 мм с двухкамерными стеклопакетами изготовят из трехслойного клееного дубового бруса без сучков влажностью до 10%, вскрытого влагостойкими лаками. Конструкции комплектуются подоконниками», –  сообщается в сопроводительной документации. 
Алюминиевые окна, цвета старой бронзы снаружи и белые внутри, размером 2648×1810 мм с двухкамерными стеклопакетами и теплоизоляционными вставками, также комплектуются подоконниками и отливами из  жести. В стоимость окон входит их доставка, демонтаж-монтаж и восстановление откосов стен.
Отметим, что полтавская фирма «Архикад-С» на торгах попросила за свои окна на 51 тысячу гривен меньше, однако ее предложение отклонили по причинам, которые в конкурсной документации не уточняются.
В июне фирме покойного депутата-регионала заплатили 300 тысяч за ремонт холла в Кабмине. Эта же фирма в 2010 году проводила капитальный ремонт здания Кабинета министров Украины за 1,76 млн грн.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше