В Лондоне обогреют дома кофейной гущей

Автор АТН

Лондонская компания Bio-bean хочет превратить кофейную гущу в биодизельное топливо для транспортных средств и в гранулы биомассы для отопления зданий, сообщает Facepla.net.
Фирма планирует собирать остатки городских кофейных аппаратов, а затем перерабатывать их в гранулы, которые могут быть использованы для обогрева домов. Поскольку отходы содержат около 20% масла, они также могут быть переработаны в этанол или биодизель для легковых автомобилей и автобусов с двигателями внутреннего сгорания.
Компания собирает отходы кофе на промышленных предприятиях, в кофейнях, офисах и на транспортных узлах, в том числе и на семи крупнейших железнодорожных станциях в Лондоне.
“Пока текущее количество сбора составляет всего несколько сотен тонн в неделю. Однако компания планирует увеличить это число до 50 тыс тонн в 2016 году. Это около четверти годового объема отхода кофе Лондона. Кофейни и другие производители отдают свои остатки компании Bio-bean бесплатно”, – пишет издание.
Целью компании является производство достаточного количества топливных гранул, чтобы обеспечить теплом свыше 15 тыс домов. 

Источник: Подробности

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше