В банк “Золотые ворота” введена временная администрация

Автор АТН

На основании постановления Правления Национального банка Украины от 31.07.2014 № 456 «Об отнесении ПУБЛИЧНОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «БАНК ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА» к категории неплатежеспособных», исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов физических лиц 01.08.2014 принято решение № 67 «О введении временной администрации в АО «БАНК ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА», согласно которому с 04.08.2014 введена временная администрация и назначено уполномоченное лицо Фонда гарантирования вкладов физических лиц на временную администрацию в ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «БАНК ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА» (далее – АО «БАНК ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА»), код ЕГРПОУ 20015529, МФО 351931, местонахождение: проспект Ленина, 36, г.Харьков, 61166.
Уполномоченным лицом Фонда гарантирования вкладов физических лиц на временную администрацию в АО «БАНК ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА» назначен ведущей профессионал по вопросам урегулирования неплатежеспособности банков отдела внедрения процедуры временной администрации и ликвидации департамента урегулирования неплатежеспособности банков Ермак Валерий Александрович.
Временная администрация в АО «БАНК ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА» введена сроком на 3 месяца с 04.08.2014 по 04.11.2014.
В течение временной администрации вкладчики АО «БАНК ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА» могут получить свои средства по договорам банковского вклада (депозита), срок действия которых истек, и по договорам банковского счета. Выплаты по указанным договорам осуществляются в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода Фондом банка из рынка, но не более 200 тысяч гривен.
Подавать в Фонд заявления на выплату средств по договорам банковского счета и по договорам банковского вклада, срок действия которых закончился до введения и во время временной администрации в АО «БАНК ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА», не нужно. По таким договорам выплата средств будет осуществляться по спискам вкладчиков, сформированным уполномоченным лицом Фонда.
О времени и порядке выплат по вышеуказанным договорам будет сообщено дополнительно на официальном сайте Фонда – www.fg.gov.ua, на сайте АО «БАНК ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА» – www.goldengate.kharkov.ua и в отделениях данного банка, сообщили на сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
Справочная информация по телефонам: 0 800-308-108 – «горячая линия» Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
 

https://www.youtube.com/watch?v=d76WzWo2NKk

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше