В суде по делу о “кооперативных схемах” активисты предложили подсудимым торт из “городской земли”

Автор АТН

Сегодня в Дзержинском суде проходит судебное заседание по делу о «кооперативных схемах» должностных лиц Харьковского городского совета.
Речь идет о переводе в частную собственность 650 гектаров земли громады, которую в 2008-2014 годах фигуранты уголовного дела раздали псевдо-кооперативам под коммерческую застройку и особняки.
Сегодня обвиняемые  – главный архитектор Харькова Сергей Чечельницкий, его заместитель Сергей Колоша, экс-заместитель Харьковского городского головы Татьяна Овинникова и еще три человека – прибыли в суд.
Около 10 часов утра возле Дзержинского суда в Харькове активисты Харьковского антикоррупционного центра устроили перфоманс.
В суд активисты принесли торт.
“На примере того как легко разрезать торт, мы показываем, как легко раздеребанить городские земли”, – сказал харьковский активист Игорь Черняк.
Разрезанный торт активисты предложили отведать подсудимым.
Все подсудимые  отказались.
Напомним, по делу о так называемых “кооперативных схемах” среди подозреваемых по делу кроме бывших чиновников горсовета – те, кто создавал так называемые кооперативы. Следствием и сопровождением в суде занимается Генеральная прокуратура.   Предъявленное обвинение чиновникам они считают обоснованным и доказанным.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше