WebMoney просит партнеров и пользователей не паниковать

Автор АТН

“WebMoney-Украина” просит партнеров и пользователей ресурса не паниковать в связи с блокированием счетов и заверила, что сделает все возможное, чтобы их интересы не пострадали.
Об этом говорится в сообщении компании на ее странице в Facebook.
Мы работаем для вас и делаем все возможное и невозможное для того, чтобы все ваши вопросы были решены в ближайшее время, чтобы ни в коем случае не пострадали ваши интересы. Очень просим не паниковать, ведь мы с вами в одной лодке и заверяем, что эта лодка прочная и сделана на совесть, – заявляют в” WebMoney-Украина “.

Напомним, что в среду стало известно, что 11 июня, в ходе внеплановой проверки, сотрудники налоговой службы Украины изъяли в киевском офисе “WebMoney-Украина” компьютерное оборудование, которое обеспечивало деятельность платежной системы в Украине.
Позже Министерство доходов и сборов Украины сообщил, что на банковских счетах предприятий “WebMoney- Украина” заблокировано более 60 млн грн.
WebMoney или WebMoney Transfer представляет собой электронную систему расчетов. Юридически в системе происходит передача (трансфер) имущественных прав, учет которых осуществляется с помощью специальных расписок – “титульных знаков”, номинированных в привязке к различным валютам и золоту.
Владельцем и администратором системы является зарегистрированная в Лондоне компания WM Transfer Ltd (на официальном сайте нет информации о физических лицах – владельцев компании). Обязательства компании WebMoney.UA в Украине гарантирует ООО “Украинское гарантийное агентство”.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше