Яценюк требует запретить Украине “сближаться с Таможенным Союзом”

Автор АТН

Лидер фракции «Батькивщина» заявил о необходимости на законодательном уровне усилить евроинтеграционные устремления страны Лидер фракции «Батькивщина»
Арсений Яценюк потребовал внести поправки в украинское законодательство с тем, чтобы запретить Украине сближаться с Таможенным союзом. Об этом он заявил в понедельник, 3 июня, выступая на заседании Согласительного совета. По его словам, в Минске в пятницу, 31 мая, «был сделан первый шаг в сдаче украинской независимости».
Как отметил парламентарий, премьер-министр Николай Азаров не имел права подписывать такой документ без обсуждения и одобрения парламентом. В связи с этим Арсений Яценюк подчеркнул, что парламентская оппозиция будет настаивать на оглашении директив к соглашению с Евразийской экономической комиссией.
Помимо этого, лидер фракции «Батькивщина» потребовал рассмотреть и принять законопроект о внесении изменений в закон об основах внешней и внутренней политики Украины, которыми «запрещается участие Украины в Таможенном союзе и в других международных и наднациональных объединениях, которые противоречат интеграции с Евросоюзом».
Как отметил парламентарий, «такой закон должен быть срочно принят парламентом и подписан Президентом Украины».

Источник: Багнет

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше