Забыли поджечь или хотели напугать? – очередное нападение на банкомат “Приватбанка”

Автор АТН

  О том, что накануне банкомат «ПриватБанка» по улице Камской на Холодной Горе, был облит горючей жидкостью, сегодня свидетельствуют только капли под ним и следы этой самой жидкости у отверстия, принимающего банковские карты. Руководитель отделения Юлия Ольховикова радуется, что в этот раз устройство хотя бы не подожгли, как месяц назад.

Юлия Ольховикова, руководитель отделения:
Банкомат был облит с субботы на воскресенье масляной жидкостью, воспламеняющейся, слава Богу, что не был подпален. Вся сейчас работа восстановлена, его вчера инженеры отмыли. Работает он полноценно, нормально и к работоспособности он восстановлен.

Юлия говорит, что жидкость была только на поверхности и внутрь денежной машины не попала. А вот месяц назад, после поджога, банкомат выгорел полностью, на замену потребовалась неделя. Такая ситуация создает неудобства, в первую очередь, клиентам, которым необходимо снять с карточки пенсии, зарплаты или пособия.

Михаил Станчев, местный житель:
Страдаем-то в конечном итоге мы, здесь получаем пенсию, пытаемся снять деньги, а так приходилось искать другие варианты по Харькову.

С начала года по Харькову нападения на банкоматы стали обыденностью, но количество пострадавших машин и ход расследования руководство «ПриватБанка» пока не комментирует.

 

Забыли поджечь или хотели напугать? - очередное нападение на банкомат "Приватбанка" 1Забыли поджечь или хотели напугать? - очередное нападение на банкомат "Приватбанка" 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше