Закупки дорожной отрасли в 2016г. будут проверять независимые эксперты

Автор АТН

“Укравтодор” при поддержке Министерства инфраструктуры создал независимую экспертно-мониторинговую группу, которая будет проверять все нынешние закупки товаров, работ и услуг в дорожной отрасли.
Как сообщила пресс-служба “Укравтодора”, главной целью деятельности группы является борьба с любыми проявлениями коррупции и содействия проведению прозрачных, недискриминационных и открытых конкурентных процессов закупок.
В состав этой группы вошли независимые специалисты: специалисты по закупкам, юристы, представители экспертных и научных учреждений. Они уже начали свою работу в службах автомобильных дорог в областях, где сейчас знакомятся со всеми уже проведенными в этом году процедурами закупок. Результатам обсуждения и проверки осуществленных службами процедур, станут официальные отчеты, которые будут опубликованы на веб-сайте “Укравтодора”.
“Реанимировать дорожную отрасль и сделать ее успешной возможно только при условии полного искоренения коррупции. Как я уже неоднократно говорил, это возможно только с помощью постоянного и непосредственного общественного контроля”, – цитируется в сообщении председатель “Укравтодора” Андрей Батищев.
Он выразил надежду, что благодаря деятельности этой экспертной группы, есть возможность постепенно восстановить доверие инвесторов к отрасли дорожного хозяйства.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше