Жителям Харьковщины выплатили около 3 миллионов гривен долгов по зарплате

Автор АТН

В феврале 2019 года на Харьковщине долги по зарплате ликвидировали на 1 предприятии и сократили еще на 8-ми.
Такие данные привели в ходе заседания облкомиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежному обеспечению), пенсиям, стипендиям и другим социальным выплатам, сообщает пресс-служба ХОГА.
«За февраль долги по заработной плате ликвидированы на 1 предприятии в сумме 37,5 тыс. грн, на 8 предприятиях – сокращены на 2,8 млн грн», – сообщил директор Департамента социальной защиты населения областной государственной администрации Юрий Шпарага.
На заседании комиссии рассмотрели ход погашения долгов по выплате заработной платы и взносов в Пенсионный фонд Украины на АО «Харьковский машиностроительный завод «Свет шахтера», Харьковском государственном экспериментальном протезно-ортопедическом предприятии, коммунальном предприятии здравоохранения «Межбольничная аптека №271».
Руководитель ГП «Харьковский завод электроаппаратуры» обязался погасить долги по выплате заработной платы и по страховым взносам в Пенсионный фонд до 1 августа 2019 года.
В отношении ООО «Инженерный центр ГКБ шлифовальных станков» и ГП «Харьковский электромеханический завод» принято решение о проведении Главным управлением Гоструда Украины в Харьковской области инспекционных посещений по соблюдению законодательства по труду.
По итогам заседания определили первоочередные меры, направленные на ликвидацию долгов.
Руководителей предприятий-должников предупредили об ответственности за несвоевременную выплату заработной платы.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше