Почтовые операторы просят Порошенко ветировать ограничения на посылки

Автор АТН

Почтовые операторы просят президента Петра Порошенко ветировать введение ограничений на посылки.
Об этом заявил и.о. гендиректора “Укрпошты” Игорь Смелянский.
По его словам, вступление в силу закона, сокращающего количество международных почтовых отправлений, не облагающихся налогом на добавленную стоимость, до трех сделает невозможной работу экспресс-перевозчиков и почтовых операторов.
По его словам, “Укрпошта”, почтово-логистические компании “Нова почта”, “Интайм”, “ТММ Экспресс”, Aramex (ООО “Международный Экспресс”), Meest Group, Delievery Group, а также Украинская ассоциация директ маркетинга обратились к президенту с просьбой ветировать этот закон.
“Учитывая те факты, что сегодня большинство отправлений недорогие – до $10, а Украина инфраструктурно не готова внедрить такие мероприятия администрирования, считаем необходимым, просить вас наложить вето на этот закон и вернуть его на доработку в профильный комитет Верховной Рады”, – говорится в обращении почтово-логистических компаний к президенту.
Напомним, Верховная Рада ограничила беспошлинный ввоз товаров в Украину до трех посылок в месяц стоимостью 150 евро каждая. Соответствующая норма была внесена в законопроект №6776-д об изменениях в Налоговый кодекс.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше