Гос.поддержка в приобретении жилья и возобновление ипотеки. Вступил в силу закон по поддержке строительной отрасли

Автор АТН

Новый закон, комментируют специалисты, предусматривает ряд нововведений: восстановление ипотечного кредитования, предоставление государственной поддержки на приобретение жилья путем оплаты первого взноса, выкуп у застройщиков квартир для формирования фонда социального и служебного жилья.

Наталья Литвинова, эксперт АО “Жилстрой-2”: «Если у застройщика нет денег на жильё достроить, или построено 95-97 %, он может 3% предложить городу под эту программу получить деньги и сдать объект».

По словам Литвиновой, заинтересованность покупателей в первичном жилье есть, об этом свидетельствует большое количество обращений на программы по реализации жилья в рассрочку, которая была начата компанией “Жилстрой-2”.

Наталья Литвинова, эксперт АО “Жилстрой-2”: «Принятая законом программа аренды квартир с правом выкупа в рассрочку, она практически аналогична нашей программе, которую мы уже сейчас внедрили, поэтому можно сказать, что мы с государством идём аналогичным путём».

Что касается недостроенных объектов, то согласно закону государство берется финансировать их строительство в зависимости от уровня готовности.

Анжела Сушко

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше