Боевики обстреляли Авдеевку и Красногоровку

Автор АТН

С 22.30 вторника до 02.00 среды террористы нанесли артиллерийский удар по селу Красногоровка Ясиноватского района и городу Авдеевка, сообщил глава управления МВД  в Донецкой области Вячеслав Аброськин.
Имеются многочисленные разрушения, повреждены линии электропередач и газоснабжение.
В Красногоровке снаряды попали в здания сельского совета, клуба, школы, частные домовладения. Получила осколочные ранения пожилая женщина, 1926 года рождения.
Обстрел боевики вели со стороны Яковлевки.
Как сообщается на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, 11 августа в 20:30 в г. Авдеевка произошел артобстрел. В результате были повреждены осколками газопроводные трубы на газораспределительной подстанции и возник пожар по ул. Фурманова. После прекращения обстрела на пожар выехали спасатели и в 21:22 пожар ликвидировали.
В 21:30 начался повторный артобстрел, пожарные были возвращены в расположение части. Восстановительные работы на газорегуляторном пункте запланировано проводить утром 12 августа.
12 августа с 00:00 до 03:00 в г. Авдеевка и вблизи города вновь произошел артобстрел. По ул. Королева и ул. Фурманова получили повреждения два одноэтажных дома. По ул. 8 Марта одноэтажный дом был разрушен полностью. Погибших и пострадавших нет.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше