Существует четыре версии авиакатастрофы-прокурор

Автор АТН

Следствие рассматривает четыре версии крушения самолета, разбившегося под Донецком вечером в среду.
Об этом сообщил прокурор Донецкой области Владимир Вышинский.
Как известно, 13 февраля самолет упал в самом начале взлетно-посадочной полосы около 2 км от здания аэропорта. В результате аварии погибли 5 человек, 9 госпитализированы.
Причину трагедии глава комиссии по расследованию и областной прокурор обещают озвучить через 10 дней.
Вместе с тем сообщается, что на этот момент рассматриваются четыре версии. Две — о действиях наземных служб, остальные об исправности самолета и адекватности действий экипажа.
«Версия, что касается правильных действий экипажа; версия, что касается правильности действий наземных служб; версия, что касается технического состояния самолета; версия, что касается технического состояния наземных приборов, обеспечивающих безопасность полетов», — перечислил Вышинский.
В авиакомпании «Южные авиалинии», которой принадлежит воздушное судно, категорически отрицают версию о неисправности самолета.
К чартерному рейсу с фанатами «Шахтера» готовили техники авиакомпании.
Несмотря на то, что самолету почти 40 лет, генеральный директор «Южных авиалиний» Юрий Молод заверил, что техническое состояние было в норме. Накануне нового года судно получило все летные сертификаты и имело все необходимое для полетов. В авиакомпании склоняются к версии о влиянии плохих метеоусловий.
Сейчас идут допросы членов экипажа и пассажиров самолета. В частности, по их словам удалось создать полную реконструкцию событий, которые привели к гибели по меньшей мере пять человек.

Источник: Хвиля

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше