В Харьковской области подросток и сосед спасли из горящего дома троих детей и женщину

Автор АТН

В Красноградском районе Харьковской области неравнодушные юноша и сосед спасли троих детей и взрослую женщину на пожаре.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

25 декабря в 04:13 на номер “101” поступило сообщение о пожаре в селе Вторая Староверовка, где на ул. Заречной, 30 горел частный дом. Беду заметили соседи. Они услышали треск шиферной кровли, которая уже начала разрушаться.

Поэтому, позвонив по телефону спасателям, мужчина по имени Василий поспешил на помощь соседям.

«По его словам, он увидел, как 16-летний юноша выводит людей из охваченного дымом и пламенем дома и умоляет помочь. Юноше удалось проснуться первому. Он начал будить бабушку и других детей и выводить их из очага пожара. Так ему удалось спасти от удушья самого себя, бабушку, 13-летнюю сестренку и 9-летнего мальчика, который пришел ночевать в их дом. Однако в доме остался самый маленький братик 8-ми лет. Юноша сообщил, что не смог отыскать брата и не может уже войти в горящий дом», – рассказали в ГСЧС.

Тогда Василий попытался это сделать сам. Лишь с третьей попытки он нашел ребенка под кроватью. Мальчик уже был без сознания. Он пришел в себя уже на улице.

Всех спасенных немедленно госпитализировали в больницу с подозрением на отравление угарным газом.

На момент прибытия пожарных деревянный дом пылал уже на всей своей площади в 80 кв.м. Большинство его конструкций были разрушены.

В 04:40 пожарным удалось локализовать огонь. Окончательно его ликвидировали огнеборцы к 10.00. Причину возникновения пожара устанавливают.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше