Витасу за аварию “светит” два года

Автор АТН

Виталий Грачев, известный под псевдонимом Витас, стал подозреваемым по уголовному делу об угрозе убийством, говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте ГУМВД по Москве.
“Управлением организации дознания ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) в отношении Виталия Грачева, который угрожал убийством потерпевшей в ДТП”, – отмечается в сообщении.
В ГУ МВД сообщают, что “сегодня он давал показания по поводу произошедшего 10 мая, когда его машина сбила велосипедистку”.
Артисту может грозить до двух лет заключения.
10 мая в Москве Виталий Грачев (певец Витас), управляя автомобилем Infiniti, совершил наезд на 29-летнюю велосипедистку, после чего столкнулся с припаркованными машинами Hyundai и Mercedes. Затем правонарушитель сел в свой внедорожник, откуда отказывался выходить на протяжении некоторого времени. Инспекторы ГИБДД, прибывшие на место происшествия, предложили водителю пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, однако тот отказался, после чего сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении по соответствующей статье.
Адвокат Сергей Жорин заявил “Интерфаксу”, что планирует обратиться к руководству столичной полиции с жалобой на действия автоинспекторов. Адвокат высказал сомнение в том, что наезд на велосипедистку совершил именно певец. Отказ от медицинского освидетельствования С.Жорин объяснил шоковым состоянием артиста.
Между тем пострадавшая в ДТП, а также очевидец аварии написали на него заявление в полицию по факту угрозы убийством. “В отделе полиции Останкинского района зарегистрированы два заявления в отношении В.Грачева. Пострадавшая и очевидец ДТП обвиняют певца в угрозах убийством, с применением предмета похожего на пистолет”, – сообщили “Интерфаксу” в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.
В пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что В.Грачев уже дважды лишался водительских прав в России.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше