Больше полутора тысяч гривен за три дня. Жителям одной из многоэтажек насчитали за апрельское тепло шокирующую сумму

Автор АТН

Счет за апрельское тепло, который Юлия Конотопцева увидела в средине мая буквально поверг её в шок. Она рассказывает, в прошлом месяце за 80 квадратных метров площади квартиры их семья уже получила платежку на сумму больше 4 тысяч. Учитывая теплый март, подчеркивает Юлия, такие цифры стали для неё неожиданностью. Однако счет за апрель неприятно удивил харьковчанку еще больше, чем предыдущий.

Юлия Конотопцева:
Такое уже было, что нам начисляли сумасшедшие деньги за горячую воду, потом пересчитывали, но нет, они не пересчитали за март и в апреле пришли новые счета. На 1700 гривен уже за 3 дня. В апреле отопление отключили 3-го апреля, то есть три дня апреля нам стоили 1700 гривен за отопление. Ну в этот момент мы, конечно, и запереживали.

Юлия говорит, их дом построен совсем недавно, теплоизоляция хорошая, кроме того в каждом подъезде установлены приборы учета. Поэтому говорит харьковчанка, откуда появились такие огромные цифры не понимает и предполагает, что эти расчеты могут быть ошибочными.

Юлия Конотопцева:
На каждом подъезде стоит счетчик тепла, реагирует на погоду на улице, современные все технологии. И в зависимости от температуры на улице либо падает температура батареи, либо повышается. И таким образом, мы думали, мы обеспечили себе технологию на теплоносители.

В свою очередь КП “Харьковские тепловые сети” обещают разобраться в ситуации и, после, разъяснить каким образом в платежках харьковчан появились такие суммы за апрель в ответе на информационный запрос. Кроме того, насколько изменилось число должников тоже обещают прокомментировать позже. Тем временем, в Департаменте социальной защиты ХОГА подчеркивают, что за отопительный сезон 2016/2017 количество жителей области, обратившихся за субсидией увеличилось. Если прошлой весной эта цифра составляла около 400 тысяч семей, то сейчас чуть больше 500 тысяч.

Больше полутора тысяч гривен за три дня. Жителям одной из многоэтажек насчитали за апрельское тепло шокирующую сумму 7Больше полутора тысяч гривен за три дня. Жителям одной из многоэтажек насчитали за апрельское тепло шокирующую сумму 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше