Хостелы Харькова: топ-3 лучших мест для размещения®

Автор АТН

Для проживания в Харькове многие гости города выбирают хостел – это относительно недорогая гостиница, которая позволяет жить в неплохи условиях. При условии, конечно, что это действительно хороший хостел, а не тот, которому больше подошло бы звание ночлежки.

Сейчас на сайте Booking есть данные по 30 харьковским хостелам, хотя в городе их значительно больше. Мы выбрали десять самых интересных, а после личного посещения – 3 лучших, которые можно смело рекомендовать тем, кто приезжает в Харьков.

CENTRAL HOSTEL на Пушкинской

Хостелы Харькова: топ-3 лучших мест для размещения® 1

Этот хостел в Харькове не зря занимает первое место в рейтинге. Во-первых, его отличает выгодное месторасположение: в самом центре города буквально возле станции метро. Открыли его в 2019 году, создав действительно привлекательное дизайнерское оформление с произведениями Сальвадора Дали. В нем всего шесть номеров, каждый рассчитан на 4 человек, причем есть исключительно женские. Ванных комнат целых три, традиционно имеется кухня. Каждая комната оформлена в своем стиле, но самое удобное – это ключ-карта, с помощью которой можно открыть вход в хостел, дверь в номер и в индивидуальный локер. Перепутать карты невозможно – они окрашены в тот же цвет, что и двери.

Стоимость койко-места составляет от 230 до 250 гривен, метро находится в 50 метрах от хостела, так что расположение – это большой плюс. Рейтинг на Букинге в 9,6 хостел получил также за шумоизоляцию и полный набор бытовой техники.

Телефон: +38 (096) 104 90 60

Хостел Station на Полтавском Шляхе

Хостелы Харькова: топ-3 лучших мест для размещения® 3

Этот дизайн-хостел находится совсем рядом с харьковским вокзалом, так что оформление в стиле железнодорожной станции смотрится очень гармонично. Несмотря на расположение, в отеле совсем не слышно шума от прибывающих поездов. Кроме четырех- и десятиместных, здесь также есть индивидуальные номера. Общая зона просторная, гости могут готовить на отдельной кухне.

Рейтинг на Booking у хостела – 9,3, метро находится в 50 метрах от него. Стоимость койко-места может быть разной – от 215 гривен за десятиместную комнату до 700 за индивидуальный номер.

Среди плюсов, кроме уже отмеченных, стоит назвать разделение душевых и санузла. Если и минусы – это недостатки шумоизоляции, маленький холодильник и необходимость доплачивать за полотенце.

Хостелы Sputnik и Ride на Конторской

Хостелы Харькова: топ-3 лучших мест для размещения® 5

Они объединены в общую третью позицию, поскольку управляет хостелами одна компания. Они располагаются в двух километрах друг от друга и относительно близко к центру. Поскольку хостелы равноценны, то администрация оставляет на свое усмотрение, в какой из них поселить гостя, вне зависимости от того, что он бронировал. Номера есть на четыре, восемь и 12 кроватей, администраторы всегда встречают гостей вежливо и отлично говорят по-английски. Здесь можно хорошо отдохнуть благодаря тишине.

Рейтинг на Booking у хостела – 9,3, за место нужно будет заплатить от 200 до 220 гривен. При этом здесь присутствует полный набор бытовой техники.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше