«Это было моментально. Когда мы вышли из машины, сбежалось много людей» – пассажир Фольксвагена «Туарег» дала показания суду

Автор АТН

Всего суд должен допросить 15-ть очевидцев кровавого происшествия.
Уже опрошены патрульные полицейские, которые одними из первых прибыли на место ДТП и пешеходы, которые были рядом.
Первой давала показания – Таисия Помазан, она как раз шла по переулку Мечникова.
Девушка не видела момента столкновения машин и на какой свет светофора двигались авто. Но харьковчанка слышала сигнал Lexus и то, как летят обломки машинного стекла.
А также видела еще одно авто – «Мазду», которая двигалась в попутном с «Лексусом» направлении. Водитель “Мазды” вышел из машины, огляделся, но не стал помогать пострадавшим и скрылся с места ДТП.
Экс-патрульная Ляна Щербина рассказала, что Елена Зайцева сама отдала ей водительское удостоверение и документы на машину.
Также свидетель подтвердила, что Зайцева не была в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и все время после ДТП просила оказать помощь пострадавшим.
Водителя минивэна Opel Vivaro, который 18 октября 2017-го начал движение почти одновременно с водителем Volkswagen Touareg, Геннадием Дроновым, через два месяца после ДТП на Сумской оштрафовали.
Об этом свидетель рассказал суду.
Последней допросили пассажира Туарега -двадцатидвухлетнюю Ирину Рафикову, которая предоставила суду показания, что села в машину перед столкновением.
Девушка смотрела в телефон, и как летит на нее Lexus, увидела боковым зрением. При этом звука сигнала свидетель не помнит.
Также Рафикова рассказала, что получила сотрясение мозга, растяжение связок шеи и гематомы. И поэтому свои показания дважды меняла.
Ирина Рафикова, свидетель ДТП на Сумской
Когда меня следствие опрашивало  про все происходящее, случилась такая авария и удар был с моей стороны, и то, что какая я была, и что я говорила, я не отвечала за свои слова. Я за свои слова тогда не отвечала. Меня на следующий день отвезли в больницу, у меня была шея, потянутые связки, я их лечила, я была вся в гематомах, и доктора это видели

При этом Рафикова на вопрос, о том, связывали ли ее с Геннадием Дроновым романтические отношения, ответила отрицательно.
Ирина Рафикова, свидетель ДТП
До момента ,Когда мы с ним встретились, мы давно не виделись, то есть я его, мы с ним особо не знакомы, и я его давно не видела, мы знакомы где-то с полгода, не больше.  – Скажите, пожалуйста, у вас с Дроновым были романические отношения?  – Нет.

Прокурор сегодняшним допросом свидетелей остался доволен, а путаные показания Рафиковой  списывает на неуверенность девушки и обещает проанализировать их на стадии дебатов.
Игорь Омельченко, прокурор отдела прокуратуры
Свідки підтвердили своїт покази, які надвали під час досудового розслідування, що стосується Рафікової, то вона була невпененвна в своїх показах щодо виїзду до перехрестя та на який колір світлофора

Адвокат Зайцевой Юлия Козырь также отметила, что Рафикова – единственная из свидетелей, которая меняла свои показания. Адвокат Дронова Сергей Перепелица считает, что главным на заседании явилось то, что свидетели указали, на какой свет двигался Туарег:
Юлия Козырь, адвокат Зайцевой
Все свидетели дали последовательные показания, кроме свидетеля Рафиковой, которая и на досудебном следствии давала непоследовательные показания, меняла их, и сегодня допрос показал, что они не совсем согласованы, все те обстоятельства, которые она излагает

Сергей Перепелица, адвокат Дронова
Ті свідки, яких ми спостерігали, на даний момент вказують, що автомобіль Фольксваген рухався на зелене світло світофору. Це теза, яка не від одного свідка виходить і суд сприйметь ,а не буде критично до цього ставитись

Следующее заседание назначено на 17 апреля.

«Это было моментально. Когда мы вышли из машины, сбежалось много людей» - пассажир Фольксвагена «Туарег» дала показания суду 7«Это было моментально. Когда мы вышли из машины, сбежалось много людей» - пассажир Фольксвагена «Туарег» дала показания суду 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше