Кулачный флешмоб. Удар Добкину в лицо вызвал небывалый ажиотаж и одобрение в соцсетях

Автор АТН

Що ти дивишся, чертяка? Що баньки вылупив? – Что те надо?! – У мене друзі из-за тебе загинули, падлюка! – Из-за меня? Из-за меня?!! – Ты говорил майдан разогнать – и гинуть зараз на Сході. – Что ты хочешь! – Я хочу штоб ты встал на коліна 21 числа, – Не плюй на меня, – Я плюну, сволочь ты, негидік! – Иди лечись, – чего мені йти ликуватись? – Ты выглядишь больным. – Ты падлюка,… драка

Этот удар волонтера и активиста Александра Кравчука, вступившего в потасовку с нардепом от “Оппоблока” Михаилом Добкиным, моментально прославил его в социальных сетях. Конфликт произошел после заседания по делу Елены Лукаш, министра юстиции времен Януковича, которую обвиняют в хищении 2,5 миллионов бюджетных денег. Нардепы Шуфрич и Добкин приехали выступить поручителями и поддержать даму, однако последний в отличие от самой Лукаш не выдержал обвинений со стороны евромайдановцев. Те живо припомнили команде Януковича гибель людей в центре Киева, а Добкину, в частности, его призывы к разогону майдана, а также его “оплотовских” боевиков.
Михаил Добкин, 20 февраля 2014
Украинский фронт сообщил, что там действуют представители Народной гвардии – это ангелы спасители с прекрасными лицами и пытливым взором.. Выявляют нарушителей и испепеляют их взглядом!!
 

На обвинения Добкин ответил в хорошо знакомой харьковчанам хамоватой манере, – активист сдерживать гнев уже не мог. От дальнейшей расправы политика спасли только правоохранители.
Сам Добкин в твиттере прокомментировал события также хамовато, как и в зале суда. Написал, что он не пострадал, потому что нападавший был пьян, а скандал раздули “укрсмишные писаки ” конец цитаты. Профессиональных журналистов, отметил нардеп в своем следующем твитте в Украине нет, только грантоеды.
Впрочем, такое отношение к медиа для политика не ново – еще во время своего мэрства репортеров, задающих неудобные вопросы, Добкин называл “жабами” и отличался бестактными и беспардонными выпадами.
Чистые жабы эти журналисты

Однако в отличие от харьковчан, киевские активисты к наглости Добкина не привыкли, и удары, полученные в ответ на нежелание извиняться перед громадой, вызвали настоящий шквал поддержки и одобрения. На личной странице Кравчука появились сотни благодарственных сообщений, в которых украинцы называют поступок активиста мужественным и долгожданным. По мнение экспертов эта, по-настоящему всенародная поддержка вызвана именно тем, что ожидаемой юридической реакции на действия людей из команды Януковича так и не произошло. И вполне возможно, что удар Кравчука вызовет серию расправ над политиками, как это было в пик “мусорной люстрации”.
Валерий Дудко, политолог
Михаил Маркович позволял себе постоянно издеваться над народом, высказывая отдельные позиции в том или ином смысле. Но вот получив по морде и те посты, которые идут, как реакция на эти происшествия, показывает, что народ не любит Михаила Марковича, не уважает Партию Регионов и тем более Оппозиционный блок. А то, что впоследствии это может происходить еще и с его соратниками, то вполне вероятно, что каждый из них за свою антиукраинскую позицию будет получать в морду.

Кстати, кулачный флешмоб уже продолжил нардеп Владимир Парасюк, который ударил заместителя руководителя главного управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью СБУ Василия Писного в прямом эфире.

Кулачный флешмоб. Удар Добкину в лицо вызвал небывалый ажиотаж и одобрение в соцсетях 7Кулачный флешмоб. Удар Добкину в лицо вызвал небывалый ажиотаж и одобрение в соцсетях 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше