Помоги раненым: в харьковский госпиталь прибыли бойцы из-под Иловайска и из луганского аэропорта

Автор АТН

У нас просто поделены посты, кто кого обеспечивает, чтобы мы не повторялись, да…

У волонтеров в харьковском военном госпитале целый день не умолкает телефон. Координируют закупки, поставку гуманитарной помощи в мобильные госпитали, рассказывают желающих помочь. В маленькой комнатке с трудом помещаются и сами активисты, и принесенная помощь. Из большого помещения руководство госпиталя волонтеров выселило –  помогать приходиться через окно, как быть когда похолодает, активисты не знают. Однако, руки не опускают. Ведь во многом существование раненых бойцов зависит от них. Волонтеры снабжают всем – от трусов и зубной щетки до формы и берцев. Для этого, в первую очередь, нужны деньги – отчеты, счета и список необходимых вещей доступен  в Facebook в группе “Сестра милосердия АТО”. Небольшими, но очень нужными мелочами, может помочь любой прохожий.
Ярина Чаговец, волонтер
Кофе, плохое слово скажу, сигареты, очень сильно нужны  к сожалению, печенье, вафли, какие-нибудь, зефирчики, но только не шоколадные, шоколад не очень врачи позволяют, какие-то такие… Фрукты какие-нибудь, только не яблоки, друзья всем спасибо огромное, на яблоки у нас урожай, как показывает практика сумасшедший. Нам очень нужны мобильные телефоны, они нужны всегда и всюду, поэтому такой небольшой призыв – поройтесь у себя в шкафчика/в ящичках, наверняка у кого-то есть мобильные телефоны, но обязательно, чтобы они были с батарейкой и зарядкой,  потому что это сложно найти сейчас.

Сейчас главная задача волонтеров – собрать деньги на специальный аппарат, который поможет реабилитации раненым с раздробленными костями. Собрать нужно 2 с половиной тысячи долларов – две трети уже есть, осталось совсем немного. Кроме того, львиная доля средств уходит на форму и берцы. Хорошо бы, мечтают волонтеры, найти швей, которые бы помогли – многих ребят переводят или отправляют обратно на фронт. Ведь далеко не все попадают с ранениями – многие сильно простужены, из-за того чтобы спят на земле, имеют кожные нарывы. А уезжать кроме как в форме, подаренной волонтерами, им не в чем – в день расходится до 40 комплектов.
Сергей Парий, пациент госпиталя
Мы космическая страна, да, космические аппараты делаем… А берцы, для солдат, обувачка, я ж тоже пострадал, я с 10-го призывался, офицер запаса, с Изюма…Обувачка для солдат, это самое главное, это прежде всего – ты не воин, если у тебя ноги натерты чи сбиты!…Извини за слово, сраные берцы не могут зробыть…

Волонтеры уверяют, они ценят любую помощь. Особенно благодарны старикам и детям, которые отдают раненым бойцам часть и без того небольшой пенсии или деньги накопленные на желанные игрушки.  Перед первым сентября активисты даже инициировали акцию – принеси учителю вместо цветов чек, который свидетельствует о твоей помощи бойцам АТО. Когда утром, говорит Ярина, увидела что родители огромного количества школьников все-таки потратили деньги на пышные букеты, расстроилась. Однако оказалось, не все они забыли о ситуации, в которой находится Украина.
Ярина Чаговец, волонтер
И сегодня подъезжаю я к госпиталю, идет огромная толпа детей, и все с цветами, думаю боже-боже, ну вас все-таки просили, ну зачем вам эти цветы, и я захожу сюда и вижу эти все цветы через забор всем ребятам, просто закидали букетами цветов, один мы получили просто от ребят! Так никогда не было приятно, ребята спасибо Вам, спасибо Вам. Это был лицей “Профессионал” – спасибо Вам большое за эти радостные глаза наших ребят, которые лежат здесь!

Волонтеры работают каждый день, с девяти утра и до половины  восьмого вечера в комнате на входе в поликлинику военного госпиталя.
+380961260543 ( с 9.00 до 19.30)
ДЛЯ ЧАСТНЫХ ЛИЦ:
ПриватБанк: карточка 5168 7423 1233 5791
Дельта банк карточка 5167 3900 0258 9581
Укрсиббанк: карточка 5169 3022 0214 0998 до 05/19
счет 26251007894186
МФО 351005
ОКПО 2892802169
АТ Укрсиббанк
Получатель Чаговец Ярина Владиславовна.
ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ:
БЛАГОДІЙНА ОРГАНІЗАЦІЯ “БЛАГОДІЙНИЙ ФОНД “СЕСТРА МИЛОСЕРДЯ”:
Код ЄДРПОУ 39339554
Валюта UAH
№ рахунку 26006523665000
назва банку Публічне акціонерне товариство “УкрСиббанк”
МФО 351005
Призначення платежу: Благодійні внески, для виконання статутних задач”
 

Помоги раненым: в харьковский госпиталь прибыли бойцы из-под Иловайска и из луганского аэропорта 1Помоги раненым: в харьковский госпиталь прибыли бойцы из-под Иловайска и из луганского аэропорта 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше