Где в Киеве записаться на пилатес?®

Автор АТН

Пилатес — популярная разновидность фитнеса, секции которой есть в большинстве крупных фитнес центров и спортивных клубов. Он используется для реабилитации, поддержания формы, похудения и для достижения множества различных целей.

Об особенностях данного вида спорта, его преимуществах, а также лучших залах пилатеса поговорим в статье.

Pilates: что это?

Пилатес был разработан более 100 лет назад Йозефом Пилатесом, в качестве системы реабилитации пациентов с тяжелыми травмами. Ключевая цель данной разновидности фитнеса определяет ее основную особенность: безопасные и эффективные тренировки.

Среди множества принципов пилатеса можно выделить 5 основных:

  1. Концентрация. В этом виде фитнеса важна точность. Количество выполненных повторений и затраченных усилий играет на такую значительную роль как техника.
  2. Центрирование. Ключевые упражнения пилатеса сосредоточены на мышцах пресса и спины. Особое внимание уделяется проработке позвоночника и повышению подвижности суставов.
  3. Техника дыхания. Как и во многих других видах спорта, направленных на улучшение естественных возможностей организма, в пилатесе существенная роль отводится дыхательным техникам.
  4. Контроль. Продолжение первого пункта. В данной разновидности фитнеса важен контроль каждой мышцы или мышечной группы, которые задействуются во время выполнения упражнений.
  5. Плавные движения. Никаких рывков, быстрых повторений и прочих действий, повышающих риск повреждения мышц, связок и суставов. Пилатес — это активность, позволяющая привести тело в форму, не навредив ему.

Исходя из данных особенностей, можно сделать вывод, что заниматься пилатесом нужно только в сопровождении опытного тренера. И это действительно так: если вы хотите добиться поставленных целей и избежать большей части рисков, стоит записаться в секцию к опытному инструктору.

При соблюдении всех принципов тренировки по пилатесу помогут вам:

  • укрепить мышцы спины и улучшить осанку;
  • увеличить подвижность суставов и эластичность мышц;
  • повысить координацию и проработать вестибулярный аппарат;
  • избавиться от лишнего веса и привести тело в форму;
  • подготовиться к силовым тренировкам и занятиям боевыми искусствами.

И все это без изнурительных нагрузок, строгих диет и риска навредить своему здоровью!

Тренировки по пилатесу в Киеве — куда записаться?

Для эффективных занятий пилатесом необходимо найти зал с оптимальными условиями. Речь здесь не только о качестве ремонта, хотя это необходимое условие для комфортных тренировок.

Однако в первую очередь следует обращать внимание на 3 основополагающих фактора:

  1. Профессионализм тренера. Сюда относится профильное образование, опыт работы и отзывы об инструкторе. Внимательно изучите эту информацию и постарайтесь найти тренера с лучшей репутацией.
  2. Наличие тренажеров. Несмотря на то, что в основе пилатеса лежат упражнения без инвентаря, тренажеры позволяют в разы повысить эффективность тренировок. Данное условие необходимо для быстрого достижения результатов.
  3. Отзывы о секции. Отзывы клиентов об эффективности тренировок и других показателях помогут вам составить объективное мнение о спортивном клубе или фитнес центре.

Записаться на пробную тренировку по пилатесу на тренажерах в Киеве можно в СК Rock Your Mount.

Спортивный клуб RYM — это место, где вас ждет:

  • профессиональный тренер, который поможет быстро добиться поставленных целей;
  • качественное и безопасное оборудование, которое поможет тренироваться с повышенной эффективностью.

А убедиться в этом помогут отзывы довольных клиентов СК, которые вы без труда найдете на независимых площадках (Google Maps и др.).

Отправляйте этот материал друзьям, которые хотят попробовать занятия пилатесом, а также делитесь своим мнением об этом виде фитнеса в комментариях!

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше