Как правильно выбрать монокуляр тепловизор для охоты?®

Автор АТН

Как правильно выбрать монокуляр тепловизор для охоты?® 3

В природной местности видимость, как правило, ограничена, поэтому любители и профессиональные охотники зачастую используют такое специальное оборудование для выслеживания жертвы на большом расстоянии, как тепловизионная гляделка, или монокуляр тепловизор. Рассмотрим, что представляют собой такие приборы, какими они бывают, и как выбрать лучший тепловизор для охоты.

Сущность тепловизионных монокуляров

Монокуляр тепловизор является особым видом оптических устройств, предназначенных для отслеживания тепловой энергии от живых объектов в пространстве. С помощью такого оборудования можно безошибочно определить местонахождение объекта, излучающего тепловую энергию, даже на большом расстоянии. Монокуляры тепловизоры находят своё применение в организации поисково-спасательных работ, обеспечении охраны и безопасности различных объектов, однако наиболее популярная сфера применения такой оптики – это охота на природе. Даже в самой труднопроходимой местности с помощью тепловизора можно не только обнаружить наличие дичи или животных, на которые ведётся охота, но ещё и безошибочно определить её местонахождение, что позволяет сделать охоту максимально эффективной, простой и результативной. На рынке оптики представлен большой выбор тепловизоров с широким разбросом цен и характеристик. Знание критериев выбора монокуляра помогает безошибочно определить оптимальную модель тепловизора для охоты.

Специфика монокуляров для охотников

Чтобы выбрать самую лучшую модель тепловизионного монокуляра для охоты, следует учесть несколько важных моментов. Во-первых, необходимо исходить из того, с какого расстояния будет вестись слежка за потенциальной жертвой на охоте. От этого будет зависеть такой важный технический параметр устройства, как разрешение. Для мониторинга обстановки и отслеживания дичи и животных на дальних расстояниях имеет смысл обращать внимание на тепловизоры с разрешением от 640*512 пикселей и более. Поскольку охотники отслеживают не только статичные, но и передвигающиеся объекты, важное значение имеет ещё и частота обновления кадра монокуляра, которая отвечает за качество изображения объектов в динамике. Современные тепловизоры позволяют отслеживать объекты на большом расстоянии. В этом контексте для охоты идеально выбрать модель, способную обнаруживать источники тепловой энергии и отслеживать статичные и движущиеся объекты на расстоянии до 3 км и более.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше