Пресеты Adobe Lightroom – способ экономии времени®

Автор Галина Шподарева

Пришло время ощутить вкус красивых фото. Их обработка больше не вызовет у вас страха и трудностей. С Adobe Lightroom фотографии будут, как с раскладки популярных блогов – стильные и качественные. Всего пару кликов и вы получаете свой фотошедевр.

Пресеты Adobe Lightroom можно назвать вашим виртуальным ассистентом по обработке фото, который всегда под рукой. Больше не нужно искать человека, который поможет вам сделать из обычной фотографии картинку. Заранее подогнанные настройки для коррекции снимков вы сможете легко применить на своем смартфоне. Нужно лишь “скопировать” и “вставить”.

Доступно два пути по использованию Adobe Lightroom:

  1. Сделать свой пресет. Этот вариант для тех, кто профи в обработке фото и знают все тонкости цветокоррекции.
  2. Скачать готовый файл. Разнообразный каталог готовых пресетов с индивидуальным стилем уже подготовили для вас. Остается скачать.

Пресеты Adobe Lightroom - способ экономии времени® 13Как создаются уникальные пресеты

Если вы впервые слышите про пресеты для фото Adobe Lightroom, сейчас все станет на свои места. Скачать бесплатно приложение Лайтрум можно на смартфон, и молниеносно обрабатывать снимки с фотогалереи. Никаких сложных программ и махинаций. Сделали фото → обработали → сохранили → запостили. Как говорится, не отходя от кассы.

Создать пресет можно по уникальному алгоритму набора опций в приложении (свет, цвет, эффекты, резкость, контраст, температура, детали и прочее). Предложенные настройки в интерфейсе открывают разнообразные возможности по цветокоррекции, что в итоге создают новый пресет. На это уходит много времени, пока снимок не получит свой индивидуальный стиль. Уже готовых пресетов очень много, и вы сможете скачать себе понравившиеся. 

Блогеры часто продают свои личные пресеты. Покупая сразу несколько из них, вы точно не знаете, какие подойдут для ваших фото, а какие вы бы и не скачали бесплатно. Поэтому выбирая на сайте пресеты, вы скачиваете только понравившиеся вам стили обработки. 

Пресеты Adobe Lightroom - способ экономии времени® 15

Adobe Lightroom: гайд для новичков

Удобный и понятный интерфейс не вызовет у вас трудностей. Можете даже сами поэкспериментировать с цветокоррекцией. Но есть вариант проще – сразу получить стильные пресеты и облегчить себе жизнь. Просто скачайте их и используйте в приложении. 

Базовая обработка фото в Adobe Lightroom – это волшебная палочка большинства блогеров. Теперь карты раскрыты, и вы тоже можете делать свои снимки стильными, красивыми и со вкусом.

5 шагов по применению пресетов Adobe Lightroom на телефоне:

  • Скачайте файл (фото с пресетом).
  • Нажмите кнопку поделиться Пресеты Adobe Lightroom - способ экономии времени® 17 и открыть в приложении Adobe Lightroom.
  • В галерее снимков в приложении вы найдете новый снимок с пресетом, что вы скачали. Чтобы использовать пресет, в правом верхнем углу нажмите на три точки и выберите “копировать настройки”.
  • Выбирайте снимок, который нужно обработать и так же нажимайте на три точки в правом верхнем углу.  Далее выбираете “вставить настройки”.
  • Готово. Вы применили пресет с заданными параметрами цветокоррекции.

Пресеты Adobe Lightroom для телефона – это комплекс настроек, что были использованы при обработке снимка и в результате сохранены для дальнейшего использования. Сохранив их все, вы можете смело использовать пресет для обработки всех своих снимков, тем самым сэкономив время. Каждый ваш фотошедевр будет в одном стиле за пару кликов.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше