Крупный бизнес Харьковщины увеличил уплату военного сбора

Автор АТН

С  начала года плательщики, которые находятся на учете в Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ ГФС, уплатили в государственный бюджет 57 млн. грн. военного сбора.
По словам начальника инспекции Галины Феденко, это почти на 11% превышает индикативный показатель. Бюджет дополнительно получил почти 5,6 млн. грн. платежей.
В частности, в июне этого года поступления военного сбора составили 10,7 млн. грн., что на 16%  больше уплаты за май текущего года и на 5,5% больше перечислений за июнь прошлого года. 
Наибольшие суммы на оборону за период с начала года перечислили АО «УкрСиббанк», АК «Харьковоблэнерго», ООО «Плариум Юкрейн», ПАО «Мегабанк», КП «Харьковские тепловые сети», ПАО «Турбоатом».
Начальник инспекции, также, напомнила, что объектом налогообложения военным сбором является общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход, в состав которого, в частности, включаются доходы в виде денежного обеспечения, полученные военнослужащими в связи с выполнением обязанностей несения службы (кроме военнослужащих срочной службы, в том числе лиц, которые проходят альтернативную службу).
Такие доходы подлежат налогообложению военным сбором по ставке 1,5%.
В то же время, временно, на период проведения антитеррористической операции, не подлежат налогообложению военным сбором доходы в виде денежного обеспечения работников правоохранительных органов, военнослужащих и работников Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины, Службы безопасности Украины, Службы внешней разведки Украины, Государственной пограничной службы Украины, лиц рядового, начальственного состава, военнослужащих, работников Министерства внутренних дел Украины, Управления государственной охраны Украины, Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований и других лиц на период их непосредственного участия в антитеррористической операции при условии подтверждения статуса указанных лиц.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше