Рассказ о поведении на дороге в игровой форме и подарки. В Харькове копы поздравили детей из многодетных семей

Автор АТН

Подробный рассказ о поведении на дороге в игровой форме, а после – подарки. В преддверие новогодних праздников харьковские патрульные провели специальное занятие по правилам дорожного движения для ребят из многодетных семей, а также подготовили для них сладости, игрушки и множество одежды. Копы рассказывают, за короткое время собрали столько всего, что одна из комнат в управлении оказалась доверху  заполнена вещами и сладкими гостинцами.
Марина Кульбачная, инспектор патрульной полиции Харькова:

Позиция полиции, что полиция и общество не должны разделяться. Я думаю, что полиция должна участвовать в различныхвещах, которые поддерживают общество, проявлять свою заинтересованность, делигировать полномочия, я не говорю о властных, я говорю о то, что можно делать вместе. И если мы вместе будем что-то делать, воспитывать новое поколение, думаю, в этом будет огромный толк.

Ребята уже во время урока с нетерпением ждут момента, когда им вручат подарки и с любопытством пытаются разглядеть содержимое коробок и пакетов. Но слушают полицейских внимательно, даже обещают рассказать о новых полученных знаниях родителям, чтобы те тоже соблюдали правила дорожного движения.
Зейн, 6 лет:
Что надо подождать, когда машины ездят. И еще есть сумасшедшие водители, они когда красный свет они все равно ездят.
В организации АММА отмечают, что под их опекой находятся больше двух сотен многодетных семей и семей, которые оказались в тяжелых жизненных обстоятельствах. В том числе с момента начала проведения АТО на Донбассе к ним обратились около 1000 семей-переселенцев. Подобные мероприятия совместно с полицией,  говорит Юлия Ибрагим проводят часто, чтобы их подопечные – родители с детьми знали о том, что могут расчитывать на помощь материальную, познавательную и психологическую .

Юлия Ибрагим, глава общ. орг. “АММА”:
Привлекая наших партнеров, в том числе полиция, с которой мы сотрудничаем длительное время в разных и профилактических мероприятиях, и развлекательных, познавательных – это все приводит к тому, что дети получают нужную помощь, и семьи, ту помощь, которая им нужна.

По словам копов, до конца этого года у них запланирован еще ряд таких уроков и подготовлена масса подарков для детей – на очереди множество харьковских школ, интернатов и детских домов.

Рассказ о поведении на дороге в игровой форме и подарки. В Харькове копы поздравили детей из многодетных семей 7Рассказ о поведении на дороге в игровой форме и подарки. В Харькове копы поздравили детей из многодетных семей 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше