В Одессе BMW влетел в остановку: есть погибшие и пострадавшие

Автор АТН

Вчера вечером в Одессе автомобиль марки BMW на большой скорости после столкновения с автомобилем Skoda влетел в остановку в районе 7-й станции Большого Фонтана, на которой в тот момент находились люди.
В результате ДТП два человека скончались. Минимум пять человек пострадали, их забрала “скорая”.
Водитель BMW – 27-летний одессит – и его пассажиры не пострадали, но до приезда сотрудников полиции его побили очевидцы аварии.
Они говорят, что скорость автомобиля превышала 100 км/ч.
Водитель BMW задержан. Ему инкриминируют нарушение ПДД, повлекшее смерть нескольких лиц (ч 3 ст 286 УК Украины).
Очевидцы говорят, что на момент аварии на перекрестке не работал светофор.
Пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган в Фейсбуке сообщила, что водитель BMW ехал на красный свет светофора.
Также издание Думская пишет, что информацию о неработавшем светофоре подтверждает видеозапись с регистратора.
“Запись регистратора одного из автомобилистов зафиксировала, как BMW на большой скорости пересекает перекресток на запрещающий сигнал светофора”, – указано в сообщении.
Напомним, прошлой осенью в Харькове произошло крупное смертельное ДТП. Автомобиль Lexus под управлением Елены Зайцевой столкнулся с автомобилем Геннадия Дронова, в результате чего погибли шесть человек, еще пятеро получили травмы.
Оба обвиняемых – Елена Зайцева и Геннадий Дронов – находятся под стражей без права внесения залога на время судебного разбирательства.
Первая экспертиза после аварии выявила опиаты в крови Зайцевой. Но врач, которая проводила исследование, пропала. Полиция объявила ее в розыск.
А на днях Апелляционный суд Харьковской области смягчил приговор 18-летнему Тиграну Енгибаряну, который 16 января сбил насмерть на пешеходном переходе 17-летнего подростка и скрылся с места происшествия, заменив ему реальное отбытие наказания на условный срок.
 

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше