Вратарь подрался с полевым игроком

Противостояние на пятачке у хоккейных ворот переросло в драку.
В середине аторого периода четвертого матча первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между командами “Питтсбург Пингвинз” и “Нью-Йорк Айлендерз” шведскому вратарю “Айлендерс” Робину Ленеру не понравилось агрессивное поведение у его ворот шведского нападающего “Питсбурга” Патрика Хорнквиста.
В результате Ленер сначала ударил Хорнквиста клюшкой, а затем земляки-шведы затеяли драку.
Сначала драчунов развел арбитр, а затем и игроки “Айлендерс” оттащили Хорнквиста от своего вратаря.
В итоге Хорнквист получил два малых двухминутных штрафа за грубую игру. Ленер был наказан одним аналогичным двухминутным штрафом.
Сам матч завершился победой “Нью-Йорк Айлендерс” – 3:1, а вместе с этим матчем закончилась и вся серия – 4-0.