Непогода в Харькове: на улице Чернышевской дерево упало на прохожего

Автор АТН

Часть дерева на улице Чернышевской сильный ветер повалил около полудня. Основной удар на себя приняло здание, расположенное рядом: огромная ветка повредила крышу и отбила около двух десятков кирпичей. Немного задела авто, и упала на двух прохожих. Один человек отделался испугом, а вот еще одному – понадобилась помощь врачей. Его забрала карета “скорой”.
Виктор Забашта, дир. “Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф”:
 
На момент приїзду бригади звернувся, дійсно, за допомогою, чоловік 50 років. Травми були не важкі. Забій м’яких тканин тім’я і грудна клітина справа. Постраждалого було шпиталізовано до лікарні швидкої допомоги.

Сотрудница одного из офисов по улице Чернышевской рассказывает – раньше уже обращались к чиновникам, чтобы дерево убрали коммунальщики. Сегодня, уже после падения огромной ветви, сделали это еще раз.
Евгения Мустафина, сотрудница офиса по ул. Чернышевской:

Было очень слышно, звук был приличный, сразу непонятно, что происходит. Потом поняли, что упало дерево сухое. Я вот уже рассказывала девушке, что мы неоднократно обращались в городские службы, чтобы нам его спилили, потому что было понятно, что рано или поздно с ним что-то произойдет. Но, спилили частично ветки, остальное решили оставить.

Еще одно дерево, тополь, упало днем ​​на улице Халтурина, частично заблокировав движение транспорта. Сколько всего деревьев и ветвей повалил в течение суток ураган в Харькове – коммунальщики подсчитывают.
Синоптики прогнозируют, что ветренная погода будет наблюдаться и в среду, 13 мая. Порывы будут достигать 15-20 метров в секунду. Возможен небольшой дождь. А вот 14 мая ветер утихнет, но ожидается похолодание. Ночью от 1 до 6 выше нуля, на поверхности почвы заморозки. Днем от 13 до 18 градусов тепла. В пятницу погода также будет прохладной и влажной – дожди пройдут в разных уголках области.

Непогода в Харькове: на улице Чернышевской дерево упало на прохожего 1Непогода в Харькове: на улице Чернышевской дерево упало на прохожего 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше