Компания "Ростелеком" распространила запрет на использование личных беспроводных точек доступа на территории Олимпийского парка в Сочи.
Об этом сообщает "Чемпионат.com"
Журналисты и гости соревнований во время Олимпиады-2014 не смогут пользоваться беспроводным Интернетом ни на одном из олимпийских объектов.
"Пожалуйста, не используйте ваши персональные беспроводные точки доступа и 3G-роутеры! Не включайте смартфоны и планшеты в режиме точки доступа Wi-Fi!" — говорится в сообщении.
"Ростелеком" обладает правами на выделенные частоты в Краснодарском крае.
Согласно постановлениям российского правительства №1157 и №1159 и приказу министра связи РФ №180, за пользование другими частотами полагается административное наказание.
Церемония открытия зимней Олимпиады-2014 состоится 7 февраля. Закроются игры 23 февраля.
Комментарии
Техническая Под...
Журналюги, если сами не понимаете о чем идет речь, спросите у специалистов, иначе вы превращаетесь в обычную желтую прессу и выдаете сенсационные заголовки. В объявление всего то просят не создавать самостоятельно точки доступа Wi-Fi на базе смартфонов или 3G роутеров, чтобы не забивать развернутую там сеть Wi-Fi.
"Журналисты и гости соревнований во время Олимпиады-2014 не смогут пользоваться беспроводным Интернетом ни на одном из олимпийских объектов." - а это вы из какого пальца высосали??? В Сочи как раз предоставлен полный спектр беспроводного интернета от WiFi до 4G.
В общем как обычно: скопипастили без мозгов.
7 февраля, 2014 - 22:05