«Сепаратисты – инородное тело»: комбат «Слобожанщины» выписался из больницы, жена – начала ходить

Автор: Алена Сорока
591 просмотр

Йому десь 6000 років, цій формі ножа. Це і наші козаки, наші пращури, пластуни, вирізали, розвідники, заходили у ворожий табір і вирізили тисячу-дві ворожих вояків. Наводили паніку на турецькі війська, на татарські. І зараз я, поки був час, занявся відпрацюванням техніки з колодачем.

Пока на правой руке заживала рваная рана и срасталась кость, левой Андрей Янголенко – командир спецбатальона «Слобожанщина» - оттачивал мастерство владения давним казацким оружием. После взрыва автомобиля супругов Янголенко прошло немногим болем 3 недель. Глубоко засевший осколок медики так и не решились достать. Но сегодня комбат уже выписывается и снова приступает к руководству батальоном. В ближайшее время бойцы «Слобожанщины» начнут патрулировать город, - говорит Янголенко. Особые «планы» - на тех, кто совершал теракты.

Андрей Янголенко, комбат "Слобожанщины"

Знайдемо. Я не знаю, як хто, а ми знайдемо. У нас дуже добре розвинута інтуїція, і ви бачили, ми вижили там, де люди не виживають, те саме, що снаряд упав біля нас. Знайдем. Були такі випадки. Знаходимо дуже швидко. І саме тих, кого треба. У сепаратистів нема шансів, бо це інородне тіло в Україні, сепаратисти.

Даже в день выписки комбат не спешит снимать со стен палаты флаг «Слобожанщины», чудом уцелевший при взрыве, обереги и рисунки детей бойцов батальона – портрет Шевченко и казака. Жена Андрея Инна тоже демонстрирует один из символов казачества. Говорит, поддерживал.

Картина. Казак Мамай. Ми знайшли харківську картину казака Мамая. Як як поклала його біля себе - так приспало, до 8 ранку, чого тут ні разу не було, щоб я так добре спала. Мене навіть будили сьогодні.

В больнице Инна пробудет еще как минимум неделю. Каждый день лечения обходится в 4-5 тысяч гривен. Потом – долгая реабилитация: серьезно пострадали сердце и легкие. Предстоит также операция в лор-отделении: во время взрыва у женщины были повреждены барабанные перепонки.

Тамара Рогожина, мама Инны Янголенко

Допомагала віра спочатку, що моя дитина все-таки одужає. Це найперше. Потім мені допомоголо те, що люди небайдужі лишилися. З першого дня і волонтери, і прості люди почали допомагати нам. Я хочу побажати всім мамам, у яких зараз дітям важко, щоб вони всі одужали і в них був такий результат, як в нас.

Мама Инны говорит: секрет того, что дочь так быстро пошла на поправку, в помощи небезразличных людей, профессионализме врачей и силе воли самой Инны. Супруги же к этому списку добавляют еще один пункт: любовь.

- Навіть коли взрив був, то він підійшов, голову поклав мені, і сразу так хорошо, легко, спокійно. Хоча я думала, що в мене вже все, нічого немає, ні рук, ні ніг, нічого. А голову приклав, і легше стало. А тепер, я думаю, зв’язок ще більший став, ніж раніше. Ось так, цілуємось.

Супруге комбата, Инне Янголенко, требуется дорогостоящее лечение.

Реквизиты карты «Приватбанка»,  но  которую  можно  перечислить  средства:

5168 7420 6422 7014 - Рогожина Тамара Михайловна.

В платеже указывать - на лекарства для Инны Янголенко.

Видео: 

31.03.15 - Комбат «Слобожанщины» выписался из больницы, жена – начала ходить

Раздел:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
В Телекомпанию «АТН» требуются видеооператоры. Тел.: 766-71-44 (с 12:00 до 17:00)                          Мебель в Харькове                          Матрасы в Харькове                          Sexshop. Суперподарки                          Антиквариат. Золото.                          Виїзне оформлення закордонного паспорта в Харкові. Держава сама їде до Вас! "Паспортний сервіс" , т. 050- 338- 91-07 ( вартість дзвінків згідно з тарифами Вашого оператора зв'язку)                          Ресторан "Навруз" приглашает на работу администраторов, повара, официантов, бармена, бариста, уборщиц и посудомойщиц. Т. 063-559-23-49                          ГК «Охрана и безопасность» производит дополнительный набор сотрудников охраны для работы в мобильных группах. Стабильная з/п. от 8000 грн., график сутки/двое. Телефон: (057)7525892                                                   Реклама на сайте АТН в бегущей строке. 40грн/слово в МЕСЯЦ!!! тел.(057) 7140-180, (057) 7667-180, (057) 7665-400
Вы хотите сообщить об ошибке в следующем тексте:
Также Вы можете оставить комментарий к ошибке.