Заседание по делу ЕЭСУ переносится уже в десятый раз

735 просмотров
4 комментария

 
Заседание по делу ЕЭСУ переносится уже в десятый раз. Причина та же - отсутствие главной фигурантки Юлии Тимошенко. В Киевский райсуд она опять подала заявление о том, что не может присутствовать по состоянию здоровья. Защита настаивает: в такой ситуации суд обязан приостановить производство по делу до полного выздоровления экс-премьера. Защитник Сергей Власенко снова подает соответствующее ходатайство и требует его рассмотреть. Но судья Садовский уже традиционно делает вид, что ничего не слышал, на ходатайство со стороны защиты не обращает внимания и объявляет перерыв в заседании до двадцать третьего ноября. В следующий раз защитники планируют опять обратиться с тем же требованием, правда на результативность таких обращений даже не надеются.

Сергей Власенко, защитник Юлии Тимошенко:

Ми будемо вимагати, щоб його розглянули, ви бачите, що засобів впливу на суддю Садовського в нас немає, ще раз підкреслюю те, що суддя Садовський зачитує те, що йому передають перед судовим засіданням.

Однако представители гособвинения уверены: Тимошенко просто пытается избежать ответственности. Какие именно существуют рычаги для того, чтобы прекратить бесконечные перерывы в заседаниях из-за неявки подсудимой, прокурор Виктория Калита ответить не может.Но при этом не стесняется озвучивать заявления откровенно медицинского характера, не подтвержденные абсолютно никакими документами.

Виктория Калита, представитель гособвинения:

Враховуючі те, що вона лікується в одній з найкращіх лікарень обласного рівня із залученням фахівців всесвітньо-відомої клініки, ці фахівці і така лікарня могли б вилікувати і поставити на ноги не одну особу.

Тем временем, соратники Тимошенко заявляют: на пятнадцатий день голодания состояние экс-премьера плохое. В больницу "Укрзалізниці" после судебного заседания лидеры оппозиции привезли обращение, в котором призывают лидера прекратить голодовку.

Арсений Яценюк, глава совета объединненной оппозиции:

Ми просимо, щоб Юлія Володимирівна зупинила голодування, і абсолютно зрозуміло, що це повинно бути її рішення, вона самостійна вольова жінка, і ми очікуємо на її рішення.

Андрей Кожемякин, руководитель фракции БЮТ:

Вона почитала цей лист і сказала, що рішення вона прийме найближчим часом і сама оголосить про це.

Попасть к Тимошенко удалось только Андрею Кожемякину - у него статус защитника. Остальные смогут увидеться с экс-премьером лишь в декабре. Кожемякин уверятет: Тимошенко одобрила решение совета объединенной оппозиции о том, чтобы войти в Парламент. Хотя и продолжает выступать против признания его легитимным.

Андрей Кожемякин, руководитель фракции БЮТ:

Вона сказала, що вона підтримала це рішення, хоча в неї є своє бачення, ви знаєте, вона неодноразово говорила, що вона голодує для того, щоб боротися з фальсифікаціями, доки не буде визнано ці вибори нелегітимними і це парламент теж, але вона підтримала вчорашнє рішення, рішення партій і зобов’язала мене передати колегам і фракції майбутній про те, що перші 12 законів повинні бути які стосуються соціальних і економічних питань.

Обсудить с Тимошенко коллеги успели даже перечень законопроектов, которые оппозиция будет лоббировать в новом Парламенте в первую очередь.

Арсений Яценюк, глава совета объединненной оппозиции:

Дванадцять законів, вона розпочала в першу чергу з тих програмних засад, з якими йшла опозиція на вибори – це податкова, це пенсійна реформа, мінімальний прожитковий рівень, заробітні платні, створення робочих місць. Тимошенко турбується про долю українців.

При этом оппозиционеры заявляют - вхождение в парламент не означает прекращения борьбы против фальсификаций на выборах.

Александр Турчинов, председатель центрального штаба БЮТ:

Ми не знімаємо з порядку денного визнання виборів на вкрадених у наших друзів на мажоритарних округах. Ми вимагаємо визнання всіх переможців від опозиції на кожному мажоритарному окрузі, які не визнала ЦВК, які заблокували підконтрольні адміністрації президента суди.

Также лидеры оппозиции продолжают требовать возвращения украденных, по их мнению, голосов, которые непровластные партии набрали на выборах по спискам.

 

Видео: 

13.11.12 - Заседание по делу ЕЭСУ переносится

Раздел:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Телекомпании "АТН" требуется телеоператор.Тел.: 7140-170, 7142-150                          Мебель в Харькове                          Матрасы в Харькове                          Sexshop. Суперподарки                          Антиквариат. Золото.                          Вам потрібен закордонний паспорт, айді-картка чи, може, посвідка для проживання іноземця? Мерщій до «Паспортного сервісу» на Сумській, 10. Черг немає! ТРЦ «АВЕ ПЛАЗА» , тел. 783-74-88                                                  Реклама на сайте АТН в бегущей строке. 40грн/слово в МЕСЯЦ!!! тел.(057) 7140-180, (057) 7667-180, (057) 7665-400
Вы хотите сообщить об ошибке в следующем тексте:
Также Вы можете оставить комментарий к ошибке.