72-ю бригаду доукомплектуют и усилят боевыми офицерами – Гелетей

Автор АТН

В ближайшее время 72-я механизированная бригада будет доукомплектована, обеспечена вооружением, техникой и усилена  боевыми офицерами. Об этом заявил глава Минобороны Валерий Гелетей.
“С доукомплектацией части, убежден, проблем не будет, так как менее чем за час более 100 военнослужащих 17-го батальона территориальной обороны, который расположен неподалеку, обратились ко мне с просьбой перевести их в состав бригады”, – добавил министр.
По его словам, после прохождения необходимой медицинской и психологической реабилитации солдаты и офицеры бригады будут направлены в отпуска.
Также Гелетей добавил, что каждый из военнослужащих 72-й бригады, “кто остался верен присяге и выполнил свой ​​долг, будет представлен к государственной награде или отличию Министерства обороны”.
Ранее в Министерстве обороны заявляли, что 438 солдат бригады и пограничников в воскресенье вынуждены были перейти российскую границу в районе российского поселка Гуково, когда у них закончились патроны.
 

 

публикация Валерій Гелетея.

72-ю бригаду доукомплектуют и усилят боевыми офицерами - Гелетей 772-ю бригаду доукомплектуют и усилят боевыми офицерами - Гелетей 9

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше