Аброськин рассказал детали о девяти задержанных террористах “ДНР”

Автор АТН

По состоянию на 2 мая правоохранителям в Донецкой области удалось избежать нарушений правопорядка и задержать девятерых представителей незаконной вооруженной группировки “ДНР”, рассказал глава ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.
“Усиленный вариант несения службы полицией Донетчины в предпраздничные и праздничные дни дает результат. Во-первых, нарушений общественного порядка не было зарегистрировано.
Во-вторых, активные оперативно-розыскные мероприятия позволили установить и задержать 9 боевиков НВФ «ДНР», объявить подозрение за совершение правонарушений – 8 лицам, в отношении 5 из них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей”, – написал Аброськин на своей странице в Facebook.
В основном все задержанные – жители Донецкой области, один из них гражданин Азербайджана.
Одна из этой группы задержанных – местная жительница Краматорска 1973 года рождения. По информации Аброськина, она заведовала “общепитом боевиков”. Свое участие в террористической организации она объяснила работой «за продукты – гуманитаркой для своих детей». В “ДНР” работала под руководством гражданина России Николая Давыдова. Проводятся необходимые оперативные и следственные мероприятия с целью установления её места и роли в системе преступной организации “ДНР”, добавил Аброськин.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше