Защитники Тимошенко продолжают настаивать на закрытии дела

Автор АТН

 
Защитники Юлии Тимошенко снова требовали, чтобы Киевский районный суд рассмотрел ходатайство о закрытии уголовного дела по ЕЭСУ.
И защитники и сама Тимошенко уверены, что состава преступления в её действиях нет. При этом Сергей Власенко заявляет, что ещё в 2005 году Верховный суд и Генеральная прокуратура подтвердили, что дело, возбужденное по вменяемым Тимошенко статьям было заведено безосновательно. При этом гособвинение уверяет, что таких решений Верховный суд не вносил.
Сергей Власенко, защитник Юлии Тимошенко
Защита требовала рассмотреть ходатайство Юлии Владимировны, поскольку Верховным судом Украины 11 ноября 2005 года указанное уголовное дело уже закрывалось прокуратурой, законность этого закрытия 11 ноября 2005 года была проверена Верховным судом Украины. В соответствии с постановлением Верховного суда уголовное дело было закрыто законно и обоснованно в связи с отсутствием в действиях Тимошенко состава преступления в соответствии с п. 2 ст. 6 УПК. Поэтому мы не понимаем, что сегодня рассматривает суд. Суд рассматривает это в нарушении ст. 6 Европейской конвенции по правам человека

Виктория Калита, гособвинитель
Я хочу зазначити, що такого рішення суду не існує. Сторона захисту намагається ввести в оману громадськість. Оскаржувалися зовсім інші судові рішення і відповідно до цих судових рішень, було відмовлено захиснику в його поданій скарзі. Була подана адвокатом Тимошенко скарга, яка, на визнання незаконнми постанов про порушення кримінальної справи.

 

Защитники Тимошенко продолжают настаивать на закрытии дела 1Защитники Тимошенко продолжают настаивать на закрытии дела 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше