Акция против “Крым-наш” может стоить свободы группе россиян

Автор АТН

 В России прокуратура потребовала приговорить фигурантов дела о водружении немецкого флага на здание ФСБ в Калининграде к срокам от 1 года и 8 месяцев до двух лет.
Об этом сообщил РАПСИ адвокат одного из подсудимых Дмитрий Динзе.
Во вторник суд приступил к прениям сторон по уголовному делу в отношении Михаила Фельдмана, Олега Саввина и Дмитрия Фонарева. По версии следствия, гражданские активисты в марте прошлого года совершили хулиганство группой лиц по предварительному сговору по мотивам политической ненависти и вражды и по мотивам ненависти в отношении какой-либо социальной группы (часть 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ).
«Государственный обвинитель попросил приговорить Фельдмана к 2 годам лишения свободы, Саввина – к 1 году и 9 месяцам, Фонарева – к 1 году и 8 месяцам», – рассказал Динзе, представляющий в суде интересы Фельдмана, члена местного движения “Комитет общественной самообороны”.
Ранее Фельдман и Саввин заявили, что не понимают сути предъявленного им обвинения и не согласны с ним, Фонарев признал вину частично, не уточнив подробностей.
Михаил Фельдман в разговоре с «Новой газетой» пояснял, что акция была противодействием «хамству двойных стандартов».
«На территории другой суверенной страны вывешивание российских флагов одобряется Россией официально. Обратное же действие – преступление. Почему?», – говорил он.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше