Лукашенко: все, что произошло на Майдане – неправильно и неконституционно

Автор АТН

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что все, что произошло на Майдане – неправильно и неконституционно. Такое мнение он высказал сегодня, отвечая на вопросы журналистов в Кишиневе.
“Там погибли люди с двух сторон. Это плохо. И у каждого погибшего, у калеки есть родители, родственники. Кто сына потерял или получил искалеченным, кто потерял мужа, дети потеряли отца… Это что, нормально? Это ненормально. Это моя позиция и белорусского народа”, – отметил Президент Беларуси.
Белорусский лидер считает, что разделение жителей одной страны на западных и восточных создается искусственно, чтобы столкнуть народы, чтобы найти мотивацию для своих позиций.
Александр Лукашенко попросил не считать его миротворцем украинского конфликта, поскольку, по его словам, он просто делает то, о чем его попросили. “Так сложилось, что Беларусь стала удобной площадкой для переговоров. И я как хозяин что-то пытался сделать в этом плане, а моя заслуга в этом невелика”, – сказал он. Президент Беларуси отметил, что у него есть определенная личная мотивация, поскольку он имеет украинские корни, а также не может смотреть, когда “плачут дети, а когда погибают – вообще катастрофа”.
“Уверен, мы, славянские народы, перешагнем эти трудности, – сказал белорусский лидер. – Любая война заканчивается миром”.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше