Американский президент не пожал руку Путину на саммите G20

Автор АТН

Президент США Дональд Трамп и российский президент Владимир Путин не пожали друг другу руки во время церемонии совместного фото перед началом саммита G20 в Буэнос-Айресе.

 

За церемонией фотографирования пресс-центра наблюдали десятки журналистов. Лидеры G20 должны встать на подиум для совместного фото. Путин поднялся на него чуть раньше, а Трамп просто прошел мимо российского президента, здороваясь за руку с другими гостями. 

 

После протокольного фото лидеры G20 перешли в зал первого пленарного заседания. Путин шел одним из первых, президент США – на расстоянии от него. В зале заседаний Путин поздоровался только с наследным принцем Саудовской Аравии. Между тем Трамп здоровался за руку и общался то с одним, то с другим зарубежным руководителем.

 

Ранее в Белом доме сообщили, что даже короткая встреча между Трампом и Путиным невозможна. Как написал сам президент США, он отменил запланированную встречу с российским лидером на саммите G20 из-за  агрессии РФ в Керченском проливе.Причина отмененной встречи –  то, что украинские корабли и моряки все еще не вернулись на родину. 

 

#G20 leaders including @realDonaldTrump and @JustinTrudeau pose for traditional “class photo” group shot
MORE:https://t.co/uK9I6su7ro pic.twitter.com/EXsqdD5kYT
— Globalnews.ca (@globalnews) 30 ноября 2018 г.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше